Радиоуправляемые модели
Радиоуправляемые модели
Авиамодели Вертолеты Мультикоптеры Автомодели Судомодели Игрушки Оборудование
Пусто
Главная Оборудование Инструмент Паяльники

Электрический паяльник SQ-001 с дисплеем (65Вт)

Код товараHM-5458
Нет в наличии
2693.00 грн.
2507.00 грн.
Truck
Доставка
Самовывоз с отделения связи (Нова пошта, УКРПОШТА) Отправим в день заказа (пн-пт) до 18:00
Доставка куръером (Нова пошта)
Wallet
Оплата
Оплата при получении товара, безналичная оплата для физических и юридических лиц
ShieldCheck
Гарантия
Обмен/возврат товара в течение 14 дней
Общее описание

Компактный, мощный, современный, мобильный электрический паяльник SQ-001 с OLED дисплеем и возможностью смены жал.

Мощность паяльника в 65Вт позволяет без проблем паять как малые радиокомпоненты так и провода и контакты больших диаметров (например провод 10AWG на разъем XT90), а возможность питания от внешнего аккумулятора позволяет делать это даже в полевых условиях.

Паяльник питается от 12 до 24 вольт постоянного напряжения. Для питания паяльника в комплект входит переходник с разъема 2.1х5.5мм (папа) на XT60 (папа) для возможности подключения внешнего аккумулятора или можно подсоединить блок питания напрямую с помощью разъема 2.1х5.5мм (мама).

Мощность паяльника, ток и время разогрева до температуры 300°С зависит от входного напряжения питания:

SQ-001 имеет два режима для защиты, которые включаются после бездействия паяльника:
  • Режим сна. Режим включается по умолчанию через 180сек и опускает температуру жала до 200°С. Достаточно просто прикоснуться к паяльнику и он снова нагреется до температуры которая была установлена.
  • Режим ожидания. После того как паяльник вошел в режим сна, через 300сек включается режим ожидания в котором паяльник опускает температуру до комнатной. Для выхода из режима ожидания нужно нажать кнопку A или B. Для ручного входа в режим ожидания нужно одновременно нажать кнопки A и B.

Для входа в режим ручного регулирования температуры нужно зажать кнопку А или B на 2сек, после чего температуру можно изменять однократным нажатием кнопок А или B.

Параметры установленные по умолчанию можно изменить двумя способами:

  1. Подсоединив паяльник к компьютеру с помощью MicroUSB кабеля. После подключения паяльника, компьютер должен распознать его как внешний накопитель показав при этом надпись CONFIG на экране паяльника. На нем создан файл config.txt, который нужно открыть и после изменения нужных параметров, сохранить и отсоединить паяльник от USB.
  2. Кнопками на самом паяльнике. Нужно в режиме ожидания нажать кнопку B и выбрать параметр, который хотите изменить. Чтобы изменить нужно зажать кнопку A или B.

Параметры для настройки:

Особенности:
  • Встроенный процессор STM32;
  • Возможность изменения настроек и обновления прошивки;
  • Керамический нагревательный элемент;
  • Двойной сенсор температуры;
  • Высокая скорость нагрева;
  • Спящий режим и режим ожидания;
  • Подходит для бессвинцовой пайки.

Технические характеристики:

Комплектация: